Первая страница
Наша команда
Контакты
О нас

    Главная страница


Изобретения, научные открытия




Скачать 50.04 Kb.
Дата03.07.2017
Размер50.04 Kb.
ТипУрок

Тема урока: Изобретения, научные открытия

Дидактическая цель:


Рассказать об известных людях по определенному плану.

Задачи:

Образовательные:


- освоить новые лексические единицы по теме « Великие люди прошлого»

- научиться вести разговор о периодах жизни (в биографии )


Развивающие:


- развивать навыки во всех видах речевой деятельности

Воспитательные:


- формировать ценностные ориентации

Оборудование:


  1. Интерактивная доска.

  2. Компьютер.

  3. Презентация в программе «Scrap book».

  4. Учебники «Spotlight 8».

Применяемые технологии:

развитие познавательных интересов;

информационно - коммуникативно-ориентированное обучение;

развивающее обучение;

поисковое чтение

Задание на самоподготовку:


Подготовить рассказ о Марии Кюри

План урока:


  1. Приветствие. Организация класса (1мин)

  2. Объявление целей и задач урока (2 мин)

  3. Разминка (устная речь) (6 мин)

  4. Работа с текстом (15 мин)

5. Устная речь……………………………………………..(8 мин)

6. Введение новой лексики ……………………………...( 10 мин)

7. Подведение итогов урока, рефлексия. ...(3 мин)


/п

Этапы урока

Время

Работа учителя

Работа учащихся

1

2

3

4

5

1

Организационный момент- рапорт.


1’





Дежурный сдает рапорт


2


Объявление целей и задач урока.

1’


Знакомит с темой урока и целью. Спрашивает, как учащиеся собираются улучшить свой английский, что хотели бы делать на уроке.

.


Говорят о своих намерениях.


4


Вводная беседа о М. Кюри

5’


Показывает фото М Кюри, спрашивает, знают ли они кто это. Просит придумать вопросы, чтобы хотели узнать о ней.

Дают ответ. Задают вопросы.




Работа с текстом


10’

Просит найти предложения в тексте(на русском языке)

Учащиеся зачитывают предложения




Работа с лексикой

10’

Просит найти эквиваленты выделенным словам из текста

Просит вставить предложенные варианты для заполнения пропусков в тексте



Дают значения слов, проверяют по слайду.
Читают текст внимательнее, обращая внимание на слова до и после пропусков, выбирают подходящее.

Слушают, проверяя правильность.



5

Физкультпауза


2’




Выполняют задания




Устная речь

5’

Предлагает перечислить события происшедшие в жизни М. Кюри.

Называют этапы в жизни.

6

Введение новой лексики

8’

Просит соотнести русский перевод с его значением.

Дает задание сказать о своем возрасте, возрасте своих близких.



Выполняют задания

9

Домашнее задание


1’


Рассказать о М Кюри

Записывают домашнее задание


10

Оценки


1’


Сообщает оценки


11

Рефлексия.


1’









Ход урока:

  1. Приветствие. Организация класса:


Рапорт перед началом урока.
  1. Объявление целей и задач урока:


Познакомиться с биографией М. Кюри, освоить новые слова по теме «Биография», употребить их в устной речи.

3.Warm up:

Who’s the woman in the picture? What do you know about her? Think of three questions you would like to ask about her. Read and see if you can answer them.


4. Работа с текстом

- Find in the text the following sentences.
- (ex.1 p. 48) Read . Explain the words in bold.


  • medicine-

  • study-

  • degree-

  • graduate from-

  • research-

  • element-

  • radioactive-

  • design-

- (ex.2 p. 48) Choose the correct word A-D to complete the gaps.

  • 1.B 6.D

  • 2.A 7.C

  • 3.D 8.C

  • 4.D 9.A

  • 5.B 10.D

  • Listen and read the text again. Why does the writer consider Marie Curie to have been successful?

5. Speaking

1867: Marie Curie was born.1877: Marie’s mother died. Marie Curie became a tutor. Marie Curie’s sister got married. Marie Curie moved to Paris and studied Physics and Maths. Marie Curie got her Master’s degree. Marie Curie started researching magnetism. Marie Curie met Pierre Curie and got married. Marie Curie studied uranium and radioactivity with her husband. Marie Curie and Pierre Curie discovered radium. 1903: Marie Curie and Pierre Curie won a Nobel Prize in Physics. 1906 her husband died. 1911: Marie Curie got a Nobel Prize in Chemistry. 1934: Marie Curie died.

- List the events in Curie’s life in the order they happened.

6. New words

a) What are these words in your language?





b) What stage are you at? How about your brothers/sisters? Your parents? Your grandparents?


I am a teenager. My parents are adults and my brother is a toddler. My grandparents are senior citizens.

6.Подведение итогов урока, рефлексия:


Что нового сегодня на уроке вы узнали?

Полезна ли эта информация?

Кто сегодня у нас работал на отлично?

Кто сегодня работал хорошо, немного ошибался?

Кто сегодня не работал? Почему?

Оценки:


Спасибо за работу на уроке!

Преподаватель Хамайко Л.И.

  • Развивающие: - развивать навыки во всех видах речевой деятельности Воспитательные
  • Задание на самоподготовку
  • Ход урока: Приветствие. Организация класса
  • 6. Подведение итогов урока, рефлексия